ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Александра Бутенко: Флюид «Экстрапитательный» от Angel Lab

Тип волос:
Жирные у корней, окрашенные, поврежденные
Тип кожи:
Комбинированный
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Флюид "Экстрапитательный"

Флюид "Экстрапитательный" | Отзыв | Александра Бутенко
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
560 13
Дата: 19.01.2021
Преимущества: Быстро напитывает кожу
Недостатки: Долго впитывается
Angel Lab Питание и увлажнение флюид для лица

Всем привет!

Продолжая свое знакомство со средствами Angel Lab, хочу поделиться своим впечатлением от использования Экстрапитательного флюида для дня и ночи.

Его я выбрала не спроста, ведь зимой остро не хватает коже питательных веществ (так же как и увлажняющих, но сейчас не об этом). Резкая смена воздуха от холодного к теплому и сухому, вода, которая так же зимой становится ужасного качества, вынуждают нашу кожу работать в полную силу и использовать свои ресурсы больше, чем обычно. 

Думаю, многим знакомо ощущение того, что зимой очень хочется воспользоваться кремом "пожирней". Вот и у меня возникло это неудержимое чувство =)

Флюид находится во флакончике из темного стекла, что не может не радовать. 

Этикетка так же экологична, ведь это бумага без прослойки полиэтилена или прочих добавок. Мне этот момент в марке очень импонирует.

Очень удобная крышечка с пипеткой.

На этикетке размещена вся необходимая информация. 

Консистенция у средства кремово-маслянистая, тягучая. 

Аромат нейтральный, я чувствую только запах масел средней интенсивности.

Цвет молочный.

Состав, как мне кажется, идеально продуман для питания кожи и поддержания её в должном состоянии.

Пришлось немного подкорректировать (убрать скобочки) для того, чтобы сервис распознал все ингредиенты. Суть осталась та же, но зато появилась наглядная картинка. 

Если честно, не знаю, почему сервис ставит такую оценку РСА. Ведь этот компонент производное аминокислоты пролина и производится из сахара, овощей и крахмала. Присутствует в натуральном увлажняющем факторе
 

  • Вода.
  • Ши масло. Всем знакомое и любимое масло, которое отлично смягчает и защищает кожу 
  • Кунжута масло. Богато витаминами А, С, Е, гр. В, Омега-3 и Омега-6 кислотами, а так же большим количеством микроэлементов. 
  • Корнеотерапевтическая композиция (Гидрированный фосфатидилхолин, Фитостеролы, Церамиды). Для тех, кто еще не знаком, что это, немного расскажу. Корнеотерапия уделяет внимание роговому слою кожи (corneum – роговой, therapy – лечение), изучению особенностей строения, состава, потому что это наш основной защитный слой. Таким образом, гидрированный фосфатидилхолин, являясь эмульгатором, так же способен улучшать барьерные свойства эпидермиса, эффективно смягчает кожу, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги. Фитостеролы обладают противовоспалительным действием, восстанавливают нарушенные барьерные функции, защищают кожу от УФ-излучения. Церамиды - это жиры, которые служат щитом для нашей кожи. Они скрепляют между собой кожные чешуйки - корнеоциты. Все эти компоненты входят в состав DMS (Derma membran Struktur) - липидную композицию, сходную с роговым слоем как по количественному и качественному составу, так и по возможности образовывать похожие пространственные структуры.
  • Дыни калахари масло. Ценится за хорошие противовоспалительные свойства, способствует быстрому заживлению ранок, ожогов...Увлажняет и питает кожу 
  • Макадамии масло содержит олеиновую, пальмитолеиновую и пальмитиновую кислоты, которые заживляют и защищают кожу, препятствуют потере влаги, повышают устойчивость кожи к агрессивному воздействию внешней среды, укрепляют липидный барьер.
  • Жожоба масло. Эффективно защищает кожу от влияния УФ-лучей, обладает антибактериальным эффектом, стимулирует регенерацию, эффективно борется с сухостью, придает упругость. 
  • Клубники масло является сильным антиоксидантом, препятствует преждевременному старению кожи. В составе кремов помогает лучшему проникновению биологически активных веществ. 
  • Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин) - это комплекс молекул, которые располагаются на поверхности кожи и способных притягивать влагу. 
  • Овса масло снижает трансэпидермальную потерю влаги. Используют для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям, атопии, дерматитам, для детской кожи, для нежной кожи вокруг глаз. Отлично помогает после солнечных процедур 
  • Комбо масло обладает антиоксидантным, противовозрастным свойствами. Оказывает противовоспалительное действие. Регулирует выработку кожного сала, осветляет кожу. Восстанавливает, убирает шелушения.  
  • Лексгард (Глицерил каприлат, Глицерил ундециленат). Сильный и, в тоже время, нежный для кожи консервант полностью растительного происхождения. Обладает антимикробным и антигрибковый действием.  
  • N-ацетил-D-глюкозамин. Является естественным структурным компонентом гиалуроновой кислоты, подавляет гликозирование тирозиназы (этап синтеза меланина), влияет на процесс ремоделирования коллагена 
  • Глицерин растительный. Увлажнитель 
  • Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин). Еще один консервант, разрешенный в натуральной косметике. Обладает увлажняющими свойствами, противомикробной и иммуномоделирующей активностями, обладает дезодорирующим эффектом и улучшает тактильные свойства косметики. 
  • Зверобоя СО2 экстракт содержит большое количество гиперфорина, который, в свою очередь является сильным бактериостатиком, обладает мощным противовоспалительным и антиоксидантным эффектом, ускоряет созревание кератиноцитов.
  • Шалфея CO2 экстракт. Используется в качестве компонента, оказывающего антисептическое, противовоспалительное, заживляющее, антиаллергическое действие. Устраняет сухость и шелушения, укрепляет ткани кожи
  • Уснеи CО2 экстракт обладает бактериостатическим действием. Эффективен против различного вида бактерий, что подтверждено испытаниями  
  • Арабиногалактан (пребиотик). Антиоксидант, иммуномодулятор, снижает трансэпидермальную потерю воды. 
  • Ксантан. Загуститель и стабилизатор 
  • Тремеллы полисахарид. Обладает отличной увлажняющей способностью, хорошими смазывающими и пленкообразующими свойствами. Подавляет перекисное окисление липидов в клетках, ускоряет регенерацию кожи.

Такой порции мне хватает на все лицо. Здесь буквально 3 капли.

Флюид довольно плотный, поэтому впитывается он долго. Сразу после нанесения видно, как блестит кожа. 

По моим ощущениям здесь создается окклюзия, потому что я чувствую тончайшую пленочку, которая как бы запирает все полезные ингредиенты. А так же тот факт, что лицо блестит довольно долго, тоже указывает на это. Но при этом мне комфортно, кожа не преет.

И на руке и на лице очень хорошо виден этот блеск.

Первую неделю применения, чтобы полноценно оценить все мои ощущения, использовала 2 раза в день.

Если нужно куда-то выходить, то излишки средства легко убираются бумажным полотенцем и на эту "базу" прекрасно ложится минеральная пудра.

Затем, стала использовать лишь на ночь и поняла, что мне этого вполне достаточно. 

Мне очень редко нравится своя кожа утром, но здесь я оценила результат. Она действительно напитанная, увлажненная. После мягкого умывания этот результат сохраняется и утром уже достаточно легкого крема.

Так же я обязательно наношу флюид на губы. Кстати, здесь он впитывается быстро. И мне очень нравится приятное ощущение. 

Если нужно выйти в мороз утром на длинные расстояния, то так же пользуюсь им. Несмотря на воду в составе, нанесенный минимум за 30 минут, он "усаживается" и отлично защищает. Кожа не краснеет (у меня на холод своеобразная сосудистая реакция) 

Считаю, что продукт полностью справляется с заявленными свойствами, указанными производителем.

Что на счет цены. 

На первый взгляд она кажется высокой, но если учесть, что флакона хватит на всю зиму, а то и больше (это 100%) и то, что средство действительно рабочее и деньги не будут выкинуты "на ветер", как это часто бывает, то сразу все встает на свои места и уже цена не кусается.

Спасибо, что прочитали до конца. Всем отличного настроения!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Комментарии (13)

Angel Lab 11 марта 2021 14:08:29

Александра, спасибо! Рады стараться.

Naturel 11 февраля 2021 16:56:39

Меня смущает длительная впитываемость и блеск 

Александра Бутенко 11 февраля 2021 17:01:51

Naturel, да, это больше все-же ночной уход. Но для восстановления кожи, если требуется, можно потерпеть, потому что эффект стоит того) а вот днем...ну если дома только

Natalie K 25 января 2021 23:04:02

Кстати  да, флюид неожиданно масляный Интересная штука по описанию! 

Александра Бутенко 25 января 2021 23:39:41

Natalie K, он и по эффективности очень порадовал) Если есть куда питать, то прям заметно 😉

Irinka 24 января 2021 15:43:08

для меня непривычно, что флюид масляный, обычно они лёгкие 

Александра Бутенко 24 января 2021 16:05:14

Irinka, по сути это верное название) Флюид - текучий. Просто мы привыкли, что это что-то очень легкое. А по факту, он просто должен быть текучее, чем крем. У этой марки всё флюиды, но они ещё разделяются на сыворотки и эмульсии. Вот здесь уже есть разница в "лёгкости" 

Evga304 20 января 2021 19:19:59

мне все же не хочется блестеть от флюида  

Александра Бутенко 21 января 2021 10:29:02

Evga304, когда не хватает питания при выборе рабочего средства с блеском или не пойми какого без, я бы выбрала рабочее)) на ночь не страшно поблестеть, а на утро зато чувствовать, что кожа насытилась)) Но днем, да, соглашусь, что не всем подойдет этот вариант 

Алия 20 января 2021 15:11:00

Да, зимой иногда хочется таких ощущений 

Александра Бутенко 20 января 2021 15:15:10
Алия,
Nika 20 января 2021 12:59:08

Интересный флюид. С брендом пока незнакома, спасибо за обзор

Александра Бутенко 20 января 2021 13:54:35

Nika, рекомендую познакомиться) Спасибо за то, что читаешь 🌷