Aisha: Крошка для ножки
Отзыв
Мое знакомство с МОМ, к счастью, случилось и, к сожалению, совсем недавно. И началось оно как раз с крема для ног, поэтому будет справедливо начать свои отзывы о полюбившемся бренде именно с этого крема.
На светлой стороне натуральной косметики я уже полгода, эффект от применения средств для волос меня просто ошеломил, и вот настала очередь крема для ног. Выбор пал именно на МОМ только потому, что я обожаю могу в нем купаться! масло чайного дерева. Просто очень нравится аромат И лаванду тоже люблю, но в креме солирует чайное дерево
лаванда на подтанцовке . Кстати, аромат очень громкий (к слову, для НЕлюбителей). Я отношусь к той категории экоголиков, для которых ароматерапия также важна. Нахожу очень точным описание аромата масла чайного дерева на одном из сайтов:
Запах чайного дерева не теплый, а холодный, бодрящий, резкий, с сильно выраженными горькими, пряными и терпкими нотами, в основе которых лежит древесный аромат. Первыми при вдыхании масла улавливаются пряные нюансы мокрой свежераспиленной древесины, за ними проступают острые, горькие и холодные нюансы, а основой запаха служат фруктовые тона, казалось бы, неуместные в этом древесном масле. Именно они придают аромату этого аромамасла загадочность и некоторую странность.
Думаю, полезные свойства этого масла многим известны – прежде всего это антисептическое и противовоспалительное средство, которое во время Второй мировой войны спасало солдат от гангрены.
Я бы с удовольствием пользовалась только этим маслом (кстати, у МОМ оно есть, надо будет попробовать), но ножкам необходимо еще и смягчение. Вы удивитесь, но в креме для ног от МОМ, кроме масла чайного дерева есть и другие ингредиенты Они натуральные, полезные, одобренные – подробнее есть в других отзывах, на сайте производителя и на упаковке.
Крем очень хорошо впитывается. Настолько быстро, что пока я мажу вторую ногу, на первой крем уже впитался так, что можно наносить еще раз! Смягчает прекрасно и с первого же применения. Очень комфортный крем. Единственный недостаток - он быстро заканчивается. Мне тюбика (45 мл.) хватает на месяц ежедневного использования, хотя срок годности у крема после вскрытия 12 мес. (угадайте, какого эфирного масла заслуга;)
Одним словом, я нашла идеальный крем для своих ножек, за что безмерно благодарю Мастерскую Олеси Мустаевой и прошу не снимать его с производства и добавить побольше масла чайного дерева!