Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

Вероника: Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆

Об авторе
Тип волос:
Нормальные (не жирные и не сухие), прямые, никогда некрашенные
Тип кожи:
Нормальная, есть купероз
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Крем минеральный солнцезащитный №60 SPF 30

Крем минеральный солнцезащитный №60 SPF 30 | Отзыв | Вероника

Отзыв

Оценка товара:
435 7 6
Дата: 30.05.2020
Преимущества: -поглощает и блокирует все виды солнечных излучений -увлажняет и питает кожу -удобный флакон с дозатором -безопасный состав
Недостатки: Немного выбеливает кожу.

Мое знакомство с этим кремом началось с квеста! Я заказала его в интернет-магазине, была в большом предвкушении и видимо как-то слишком зациклилась на том, чтобы его попробовать, потому что когда он ко мне пришел, я не смогла его извлечь из баночки 😂😂😂 (Спойлер: дальше будет совет что делать и как быть! Все оказалось очень просто!).  


Баночка вот такая красивая

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника

Удобный дозатор, очень люблю дозаторы -- мне кажется, это самый лучший способ упаковки крема, чтобы в него лишний раз не попадал кислород 🤓

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника

До этого у меня уже был крем Sativa  в похожей баночке для лица, и проблем с извлечением крема не возникло. Я удивилась и расстроилась, погуглила, и обратилась в Инстаграм Sativa, где мне подсказали очень быстро супер лайфхак! Так как нажатия мне не помогли извлечь крем, то мне посоветовали снять крышечку внизу флакона и аккуратно подтолкнуть поршень двумя пальцами. 2 секунды - и крем стал извлекаться легко и удобно! Вот так снизу можно легко разобрать баночку 🤪 Так приятно, что можно обратиться к производителю косметики и быстро получить ответ! ❤️❤️❤️

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника

Чем меня привлек этот крем? 

Крем обеспечивает защиту от всех типов излучений всех слоев кожи, в том числе от лучей типа IR-A, которые глубоко проникают в кожу и могут проникать в ДНК! На сайте производителя заявлено, что: "Крем солнцезащитный для лица и тела универсальный для всей семьи. Sativa 60 cодержит минеральный солнцезащитный фильтр из диоксида титана специального мелкодисперсного помола (не нанопомол), который создает на коже физический щит и отражает от нее солнечные лучи.
Специальный комплекс антиоксидантов, бетулина и энзимов 
из бактерий-экстремофилов обеспечивает долговременную интенсивную защиту ДНК и других клеточных структур от повреждений UVA / UVB / IR излучением." Так что защита тут будет отличная! 

Помимо этого, крем отлично увлажняет кожу (содержит ценное масло жожоба, масло ши, масло макадамии, сквалан, бетаин и еще много отличных ингредиентов), что помогает обеспечить ровный и красивый загар, дополнительно напитать, увлажнить кожу 😍

Я в восторге от состава и свойств этого крема! По-моему, настоящее сокровище ❤️❤️❤️

Вот он полный состав: 

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника


Экоголик полностью одобряет! Крем не содержит наночастиц и других опасных ингредиентов 👍 Содержит безопасные физические фильтры защиты.

Нанесение и запах 

Запах нежный, немного травяной, не сильно выраженный. Мне нравится 💚💚💚

Сам по себе крем белого цвета. Впитывается очень хорошо и легко размазывается по коже! Сначала кожа покрыта белым слоем, пара движений рукой и крема практически невидно (здесь делаю акцент, что все-таки немного белизны на коже остается, это распространенная проблема для спф-крема с физическими фильтрами), остается приятное ощущение, что кожа напитана и защищена от коварных солнечных лучей! 

В целом, мне кажется, что крем очень мощный и идеальнее всего подходит для использования на отдыхе или какой-то активной деятельности под ярким солнцем. Sativa также отмечает, что "масла бабассу и жожоба смягчают кожу, препятствуют ее обветриванию и огрубению под действием морского ветра и солнца. Бетаин увлажняет и защищает кожу от обезвоживания при высоких температурах", т.е. опять же плюс за то, что крем идеален для отдыха или работы на солнце. 

Для повседневного использования в городе будет все-таки плотноват и из-за легкой белизны кому-то может не понравится. 

Вот как крем выглядит на моей коже: сразу после нанесения и после небольшого втирания.

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника

Солнце не страшно с таким кремом! 🔆🔆🔆 - отзыв Экоблогера Вероника


Объем 150 мл, мне кажется, оптимальным для одного человека на лето: чтобы наносить крем обильно и при этом использовать за летний сезон. Хотя производитель говорит, что его можно использовать всем членам семьи и на любые части тела. В целом, это тоже удобно, например, для детей такой мощный крем я думаю то, что надо, хотя тут и не заявлено, что это специальный крем для детей.

Цена в разных магазинах в среднем 2000 рублей. С учетом того, что здесь есть защита от всех видов опасных солнечных лучей + мощное увлажнение, то мне кажется, крем полностью стоит своих денег. 

Мои финальные впечатления от крема исключительно положительные! Очень рада, что этим летом у меня есть такой шикарный солнцезащитный крем ❤️❤️❤️ Всем, кто в поисках хорошей солнцезащиты, рекомендую присмотреться! 

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (7)

Alexdg 1 июня 2020 21:22:27

Меня смущает диоксид титана. Даже удивлена, что у такого бренда он в составе.

Вероника 1 июня 2020 21:39:02

Alexdg,а что удивительного? Диоксид титана и оксид цинка -- это самые распространенные безопасные физические фильтры в натуральной косметике. 

Sativa 1 июня 2020 13:29:09

Спасибо за отзыв

KV 30 мая 2020 15:47:36

Безусловно крем заслуживает внимания

Но у меня сейчас новиночка от onme -посмотрим, как он себя покажет

Вероника 30 мая 2020 18:34:57

KV, c удовольствием прочитаю ваш отзыв! Мое лето будут уже с Sativa, думаю такого объема мне надолго хватит + есть еще спф от Анна Боерлинд у меня (более легкий вариант для города), тоже суперский крем, постараюсь написать про него отзыв попозже  

KV 30 мая 2020 21:03:42

Вероника, ну он будет не очень скоро - надо испытать)

Вероника 31 мая 2020 09:30:57

KV,буду ждать В Сибири в этом году лето пришло на месяц раньше, так что все крема уже активно в эксплуатации!