Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

Pinky: Просто классная основа от ChocoLatte 😉

Об авторе
Тип волос:
Сухие
Тип кожи:
Комбинированная, с постакне
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Пудра-основа Тон №1 Светлый беж, с матирующим эффектом, SPF 10

Пудра-основа Тон №1 Светлый беж, с матирующим эффектом, SPF 10 | Отзыв | Pinky
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
754 8 6
Дата: 07.02.2019
Преимущества: Цена/качество, цвет
Недостатки: -
ChocoLatte Декоративная косметика Для лица

 Всем привет😊 Про эту основу писал уже много кто на Экоголике, так что не буду сильно распинаться в общем и расскажу о собственных впечатлениях.

  Итак, вообще, если честно, она должна была стать моей первой минеральной основой, но так уж вышло, что она аж третья. Цена предыдущих была уже ближе к 1000, поэтому покупая основу от ChocoLatte, которая стоит 400+ рублей я, при всей моей любви к марке, испытывала некий скептицизм. 

 Если кто-то забыл или не знает, как собственно выглядит упаковка - это маленькая удобная баночка, на обратной стороне которой есть всё необходимое (еще она была упакована в коробку, но я уже её выкинула). Внутри на сифтер наклеена плёнка, я не стала её убирать, но, как видите, от высыпания это пудру не спасает  Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

 Первая причина, по которой я захотела эту основу - цвет. Он очень удачный, и за это отдельное спасибо производителю. Обычно светлые тона уходят в розовый/желтый/оранжевый, ну или их нет в принципе. Здесь же первый оттенок очень светлый - но не настолько, чтобы возникали ассоциации с мукой или гримом на Хеллоуин - и нейтральный.

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

 Ну и давайте перейдем непосредственно к использованию Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky. Минеральные основы я наношу плотно набитой кистью кабуки, обычно поверх базы от Этерии. Ценю попадание в цвет лица и шеи, матирование и покрытие от среднего до высокого - конечно, поверх можно пройтись и консилером, но я не очень люблю дополнительно заморачиваться.  Собственно, моя кожа без всего:

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

 Постакне, покраснения, короче, всё как обычно. А теперь наносим основу на чистую кожу на одну половину лица:

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

 Ну, думаю разница заметна Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky И цвет лица выровнялся, и матирование, постакне, как видите, скрыты не до конца конечно, но явно не так заметны.

 А вот как выглядит основа с "полным нанесением" - базой снизу, консилером под глазами (и вроде хайлайтер с румянами там тоже пробегали)

Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

 Объем воспалений  не спрячешь, но в общем и целом я более чем довольна.

 Но отмечу, что у неё есть некоторые... Хм, минусами я это назвать не могу, скорее нюансы:

  1. Как мне показалось, её помол несколько крупнее относительно других основ. Но тут ключевые слова - относительно других. Я не могу сказать, что сам по себе он крупный или грубый, да и на лице это никак не заметно.
  2. Она всё же не даст того, что называется "полное покрытие", т.е. сама по себе не замажет все-все проблемы, при больших синяках под глазами или заметных воспалениях придётся дополнительно использовать консилер. Но с мелочью, как видите, справляется вполне достойно).
  3. Может подчеркнуть шелушения, которые есть. Но опять же - которые есть, новых она вам на лице не найдет и сама по себе кожу не сушит. Ну и на участках, где кожа наоборот очень жирная, она может немного поплыть.

Плюсов для меня лично намного больше:

  • Цена - лично мне такого объема хватает примерно на 4-5 месяцев, так что траты на месяц составляют всего около 100 рублей.
  • Цвет.
  • Состав, который я конечно отдельно не разбирала, но и так понятно, что там всё просто и чисто.
  • Доступность - продукцию ChocoLatte продают в очень многих магазинах с натуральной косметикой, и у меня с поиском её в оффлайн не было вообще никаких проблем.
  • То, как она выглядит на лице.
  • А ещё её вполне успешно можно наслаивать, или наоборот взять не очень плотно набитую кисть и нанести чуть ли не вуалью.
  • Она у меня на лице в благоприятных условиях спокойно доживает до вечера (благоприятные условия - это когда тебе в лицо не дует легкий питерский ветерок с мягким питерским снежочком).

 Кому я её могу рекомендовать:

  • Тем, у кого такие же проблемы с поиском светлого тона Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky 
  • Тем, кто хочет попробовать минеральную косметику - при том, что это, в общем-то, классическая минеральная основа, стоит она значительно меньше других.
  • Да и всем, у кого не слишком жирная/сухая/проблемная кожа, потому что она действительно классная)

 Я с чистой душой ставлю ей 5, с удовольствием использую до конца и вполне возможно, что куплю повторно. Спасибо, что дочитали мой обзор до этого места Просто классная основа от ChocoLatte 😉 - отзыв Экоблогера Pinky

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (7)

Alister 3 июня 2019 14:40:24

давно смотрю на их минералы, но что то все сомневалась)

Alenushka_K 8 февраля 2019 12:58:30

Я не пробовала декоративку Шоколатте потому что попадались противоречивые отзывы...но вот сейчас захотелось Она классно тебе подошла! 

Pinky 9 февраля 2019 12:14:27

Alenushka_K, противоречивые отзывы и мне попадались, но она в принципе недорогая, так что рискнуть-то можно😉 Спасибо)

KV 8 февраля 2019 01:10:48

Очень хорошо на вас работает А если комфортно и есть эффект - то что ж еще надо (состав априори)))

Pinky 9 февраля 2019 12:13:31

KV, спасибо