Milawkaalenka: Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa и немного о спиртах🍹

Об авторе
Тип волос:
Тонкие, ломкие, жирнятся у корней, сухие на концах, вообщем не ахти, хоть не секутся и на том спасибо :)))
Тип кожи:
Комбинированная, на носу и лбу немного жирная, на щеках нормальная.
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Крем для лица дневной для жирного чувствительного типа кожи №33

Крем для лица дневной для жирного чувствительного типа кожи №33 | Отзыв | Milawkaalenka
4.62 Рейтинг
53 Оценок
39 Отзывов
Бренд: Категория: Тип кожи:
Жирная, Чувствительная
Задачи:
Увлажнение, Матирование
Бренд: Категория: Тип кожи:
Жирная, Чувствительная
Задачи:
Увлажнение, Матирование

Отзыв

Оценка товара:
1204 27 14
Дата: 13.06.2018
Преимущества: Сошли практически все высыпания на лице😍 Состав Все что заявлено -выполняет Удобство использования
Недостатки: Не видно количество оставшегося средства в пузырьке
Sativa Уход за лицом Дневные кремы

Всем летний привет!☀️   

Лето вроде как обещало быть, но сапоги я не убираю пока😊

Сегодня делюсь своей второй отличной находкой от Sativa - Крем для жирной и чувствительной кожи #33.


Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka


Кожа лица у меня практически везде жирная, на щеках только нормальная, часто высыпания именно на лбу, поэтому на весну - лето я решила что этот крем вполне подойдёт. И я не ошиблась! - это лучший крем, который со мной случился уже за много много лет💗. Да и вообще крема у меня были не частые гости, потому что использовала я в основном маслА, изредка пробуя неделю - другую новый крем, разочаровывалась, и снова возвращалась к маслам.

   Но теперь , я думаю, что крема от  Sativa ( 33-й уж точно) будут красоваться на моей полочке постоянно!😃



Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka


Sativa упаковывает свои средства в пластиковые  белые непрозрачные пузырьки, их можно сдать на переработку 👍.

Упаковку просто так не вскрыть и в дозаторе сначала воздух, то есть герметичность и контроль вскрытия обеспечены 👍

Но не видно сколько средства осталось, поэтому я уже прикупила следующий пузырек 😉.

Дозатор работает мягко, качественно, выдаёт по немногу. 👍


Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka


На упаковке вся необходимая информация : описание, применение, состав, срок годности (дата). Вообще срок хранения всех средств указан на сайте производителя, у тех у которых смотрела я срок годности 12 мес, а на самой упаковке указана крайняя дата использования.


Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka


Упаковка качественная, и по ней видно, что производитель думает об удобстве использования и о сохранении продукта👍.


Состав .

Вода, Гидролат лаванды, Масло виноградных косточек, Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло купуасу, Масло черного тмина , Глицерин, Цетеариловый спирт , Экстракт жимолости СК-СО2, Д-пантенол, Масло манго , Молочная кислота , Диоксид титана и гидроксид алюминия, Масло муру-муру, Экстракт лаванды СО2, Экстракт ромашки СК-СО2, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Экстракт зверобоя СК-СО2, Экстракт чабреца, Экстракт мать-и-мачехи СК-СО2, Экстракт крапивы (трава) СК-СО2, Экстракт березы (почки) СК-СО2, Витамин Е, Экстракт календулы СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты


     Внушительный состав, если в кратце, то крем содержит :

✔️ 11-ть экстрактов !!! Действие которых направлено на то, что бы успокаивать, регенерировать, смягчать, отбеливать, тонизировать кожу. По мимо этого есть антисептики, они обладают противовоспалительным, бактерицидным действием.

✔️ "лёгкие " антиоксидантные , быстро впитывающиеся и питательные маслА - виноградных косточек, чёрного тмина, манго, муру-муру.

✔️ минеральный УФ-фильтр последнего поколения и бетулин, предохраняющие кожу от фотостарения.

✔️ Спирт не этиловый, а цетеариловый😯. Не так давно узнала, что уж если не избежать спирта в косметике, то пусть лучше это будет именно цетеариловый (цеариловый, стеариновый) спирты (как в этом креме👆). Это "жирный" спирт, считается безопасным, в разумных количествах конечно. Жирные спирты не сушат кожу в отличие от этанола, а их свойства могут быть даже полезными, поскольку имеют способность кондиционировать кожу и волосы.

Единственное НО, так как это по сути воск, и имея под рукой хороших проводников эти спирты могут быть комедогенны. Но у меня все хорошо, и крем мне ничего не забил, хотя моя кожа ооочень к этому склонна. Все таки производитель очень профессионально рассчитал рецептуру крема👍.

Есть группа "нехороших" спиртов - аlcohol, этанол (ethanol), этиловый спирт (ethyl alcohol), денатурированный алкоголь (SD alcohol/ alcohol denat) и его вариации типа SD Alcohol 40, изопропанол (isopropanol), изопропиловый спирт / ИПС (isopropyl alcohol /IPA), метанол (methanol), метиловый спирт (methyl alcohol),бензиловый спирт (benzyl alcohol).

Этанол - одноатомный спирт с небольшим молекулярным весом, благодаря своей структуре они обладают высокой летучестью, а значит и способностью чрезвычайно иссушать и раздражать кожу. Такие спирты действую на кожу крайне агрессивно, расширяют кровеносные сосуды, повышают чувствительность кожи, нарушают способность абсорбировать и метаболизировать витамин А. В итоге такие свойства этанола могут приводить к морщинам и запускать процессы преждевременного старения. И тут уже не важно сделали его искуственным путем или из самой органической пшеницы, он все равно сушит кожу, это его химическое свойство.

По этим причинам я стала более тщательно смотреть в составах именно этот ингредиент, хотя и без этих знаний давно уже замечала что алкоголь в косметике (и не только в косметике!) ничего хорошего моей коже не приносил.


Вернемся к Sativa😄

Очень удобно , что на сайте производителя можно просто наведя курсор на ингредиент в составе, узнать о нем немного информации👍.


Цвет, аромат, консистенция .

Цвет крема почти белый, с  очень светло-бежевым оттенком.


Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka


Аромат трав, мне пахнет шалфеем, приятно, не резко. Запах не стойкий, выветривается сразу же после нанесения.

Консистенция кремовая, легкая, но все же не флюид, а именно крем.

Использование .

Я использовала крем в основном с утра (реже на ночь), после умывания и тонизирования на слегка влажную кожу. Крем легко и приятно распределяется и очень быстро впитывается, просто мгновенно можно сказать. Мне нужно на все лицо чуть больше горошинки (реального такого гороха).

Лицо сразу после нанесения крема немного матирует, но не надолго, часа на 1,5 -2, зависит еще от погоды. Потом в районе Т-зоны появляется небольшой блеск. Меня он нисколько не напрягал, лицо блином не выглядит. Я спокойно отношусь к блестящему лицу😄 , а если блеск в меру, то мне даже нравится. 

На лице никаких неприятных ощущений -пленки, липкости, стянутости, сухости -нет. Кожа чувствует себя отлично, это видно и на ощупь понятно - кожа мягкая, в меру влажная, к ней приятно прикасаться😃.

    Сам крем вроде как имеет spf защиту, но нигде не указано какую именно, поэтому я сверху еще использовала крем с spf30. Солнцезащита, как впрочем и декоративная косметика( минеральная пудра) ложится на крем отлично👍. Нигде не скатывается, и не плывет.

🌸Особо хочу отметить благотворное действие крема на мои воспаления, и хоть они у меня в основном гормональные (то есть раз в месяц они по-любому бывают и бывает еще на еду), но они копятся, то есть каждый раз появлялись новые, а старые не спешили уходить  Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka  . С этим кремом их стало значительно меньше и проходят они гораздо быстрее😄.  


Спаситель моего лба🙏 - Летний крем для жирной и чувствительной кожи #33 от Sativa  и немного о спиртах🍹 - отзыв Экоблогера Milawkaalenka

Только посмотрите какой ужас был ДО, и как стало ПОСЛЕ.Фотка ДО (#1)сделана после скраба в марте (больше я ими не пользуюсь в принципе🙁), фотка ПОСЛЕ (#2) сделана в конце мая после умывания  пенкой #54 и крема #33, фото ПОСЛЕ (#3) сделана вчера утром после сна, то есть я еще и не умылась 🙂. Конечно это заслуга не только крема, я изменила уход в целом и немного скорректировала питание, и кожа буквально за два месяца ответила взаимностью, крем же ускорил я думаю этот процесс и сделал его еще приятнее😃.


Крем стОит не очень бюджетно -1300 за пузырек 30 мл, я пользуюсь уже месяц (часто по два раза на день, так как после прогулки умываюсь). Думаю хватит его еще как минимум на месяц, а то и на два. НО, независимо от расхода(два месяца или три), я бы купила вновь, потому как лучше для своей кожи я пока не нашла ( крем #1 от мом может потягаться с ним, но он немного "тяжелее" и его я оставила на начало осени). Засматриваюсь еще на флюид #29😉 от Sativa.

Есть у производителя пробники кремов и сывороток, что удобно. Я свой полноразмерный первый пузырек урвала за 500р, так как его срок годности до октября 2018, второй пузырек я с радостью купила за 1300 и ничуть не жалею, ведь он стоит этих денег.


Подведу итог.

Крем рекомендую обладательницам жирной/комбинированной (на лето уж точно) чувствительной (и не только) кожи , склонной к высыпаниям (акне, черные точки). Черных точек кстати заметно стало меньше, старые я почти все "вымыла" , а новые видать с этим кремом не спешат образовываться👍.

Рекомендовать этот крем легко, потому что он имеет отменный натуральный состав, который кожа принимает на 100%, все что заявляет производитель крем делает на моей коже, и надеюсь он еще многим принесет такие же положительные изменения🌿.

Всем здоровой и красивой кожи 🍎 .

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (27)

irena_leo 18 июня 2018 10:59:04

В нем 50 мл, а не 30 

Milawkaalenka 18 июня 2018 12:34:12

irena_leo, да, Вы правы, ошиблась. Но кто ничего не делает, тот и не ошибается.

Fox 15 июня 2018 13:12:36

Бренд для меня новый, хотя некоторые продукты уже успела попробовать  , но на этот кремик отзывов ещё не видела. Спасибо за рассказ 

Milawkaalenka 15 июня 2018 13:25:44

Fox, спасибо что прочли Про хорошее писать легче

Naturel 15 июня 2018 12:11:16

Заинтересовал этот крем, по типу он конечно мне не подойдет, но присмотрю у этой марки что-нибудь для своей кожи

Milawkaalenka 15 июня 2018 13:25:01

Naturel, качество радует, по крайней мере то что попробовала у марки все нравится. Главное наверное подобрать нужное (под задачи и кожу) средство

lanitka 14 июня 2018 15:11:37

Какой результат крутой!

Milawkaalenka 14 июня 2018 15:31:20

lanitka,  сама в шоке, и никак отойти не могу, уже больше двух недель так и держится, боюсь шелохнуться

gulkin 14 июня 2018 09:35:32

sativa стоит попробовать-это точно!! эта марка в моих хотелках

Milawkaalenka 14 июня 2018 12:43:35

gulkin, у меня это уже не хотелки, а прям необходимость, боюсь даже уже и другие пробовать(особенно крема)

vitali 14 июня 2018 07:28:46

Хороший крем, но мне не подойдет.

Milawkaalenka 14 июня 2018 09:16:34

vitali, да, он  специфичный, с определенными задачами отлично справляется, при этом совсем неплохо увлажняет.

FominaOlesya 14 июня 2018 05:43:37

Лишний раз убеждаюсь, как крута Сатива Как здорово, что ты нашла такой подходящий для себя вариант

У меня 29 флюид в пробниках, он очень легкий и классно увлажняет кожу

Milawkaalenka 14 июня 2018 09:13:02

FominaOlesya, Олеся, это ты моя феечка вообще про эту  марку как то упомянула, я и обратила на нее внимание, так что тебе Спасибо огромное   А 29й мой следующий на очереди

FominaOlesya 14 июня 2018 10:37:14

Milawkaalenka, ой, как приятно

Думаю, тебе тогда и тоник нужно взять к нему в пару. Я как раз сняла видео, скоро выпущу

Milawkaalenka 14 июня 2018 12:40:59

FominaOlesya, да, я 58й взяла, жду посылочку

Анастасия 14 июня 2018 00:41:25

Здорово,это однозначно мой вариант. Сейчас закончиться мой крестик и я поставлю данный крем в очередь на покупку)

Milawkaalenka 14 июня 2018 09:11:17

Анастасия, надеюсь тебе (можно на ты?)  тоже подойдет

Анастасия 14 июня 2018 10:35:19

Milawkaalenka,конечно можно)

exen30 13 июня 2018 22:50:05

какой он крутой!

Надо мне, все у них скупила бы

Milawkaalenka 13 июня 2018 23:01:55

exen30, да крутой, он еще и в коробочке был, во какой крутой только я забыла рассказать про нее

ВасилискА 13 июня 2018 20:27:51

крем не мой по типу кожи, я это состояние уже "переросла", но отзыв отличный!

Milawkaalenka 13 июня 2018 23:00:23

ВасилискА,  Спасибо    Я надеюсь, что тоже скоро совсем "перерасту" такое состояние кожи, и все будет 

ВасилискА 14 июня 2018 06:54:48

Milawkaalenka, эх))) как бы я в своё время обрадовалась такому крему. Чем только проблемную кожу не "лечили", какой синтетикой

Milawkaalenka 14 июня 2018 09:10:17

ВасилискА, это точно, как вспомню так вздрогну... , последнее что реально еще больше усугубило так это скраб, уже вполне себе натуральный, только вот скрабом то при высыпаниях нельзя пользоваться, но не знала, и тааакого наделала

Alenushka_K 13 июня 2018 20:22:35

У меня кожа другого типа, но, читая ваш отзыв, лишний раз убеждаюсь, как хороша косметика от Sativa! 

Milawkaalenka 13 июня 2018 22:58:33

Alenushka_K, это точно