Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

marisushka: Нежный уход за мягкими лапками 🐱

Об авторе
Тип волос:
Немного вьющиеся, пористые. Жирные у корней, есть сухость на концах
Тип кожи:
Комбинированная, чувствительная
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Шампунь для собак и кошек всех пород

Шампунь для собак и кошек всех пород | Отзыв | marisushka
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
545 29 13
Дата: 24.12.2018
Преимущества: Натуральный и безопасный состав
Недостатки: Отсутствуют
Levrana Для животных Для мытья

Доброго времени суток всем заглянувшим в этот отзыв экоголикам!

На связи – кот Морис и это мой первый отзыв на портале! Вы, наверное, подумали, что ещё за глупости? Кот пишет отзыв? Да он же не умеет обращаться с компьютером! Вот и нет! Умею и очень активно практикую работу с клавиатурой: коронный номер – это случайно нажать комбинацию из клавиш, чтобы переключить скорость во время просмотра фильма или сериала или вот вчера выучил новый трюк – перевернуть режим экрана. Тут главное потом успеть ускакать подальше, а то хозяева очень сердятся, хотя не понимаю почему – это же так весело! Единственное – это я пока не освоил технику выключения ноутбука одной кнопкой, но думаю, что если потренироваться, то и это у меня будет хорошо получатся!

Как видите, с современными технологиями я хорошо умею обращаться и обычно провожу время за компьютером следующим образом:

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka


Нет, не играю в компьютерные игры, как можно было бы подумать, глядя на эту фотографию, а просто сосредоточенно смотрю в экран. Чаще всего с закрытыми глазами. Так удобнее и интереснее.

Пока все занимаются своими делами, решил написать отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород, который замечательная марка Levrana отправила хозяйке на тестирование. С ароматами этой марки я хорошо знаком, так как постоянно устраиваю аромадегустацию всего того, что стоит у нас в ванной комнате.

Шампунь-то для меня, а значит и отзыв должен писать я, но вот только у нас вышла одна заминка: я хотел назвать свой отзыв «Актуальный зимний уход для мужественных и брутальных котов», но в этот момент вклинилась хозяйка, чем, конечно, очень помешала полёту моей авторской мысли. По её мнению название не очень подходящее, и в итоге мы заключили компромисс. Довольно таки условный, но всё же компромисс: мне двойную порцию горбуши и меняем брутальных котов на нежные лапки.

Ну, не смог я устоять! Сами понимаете! Это же горбуша! Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Так, что-то я далеко ушёл от темы – этим я весь в хозяйку. Опять отвлёкся!

Итак, переходим к шампуню.

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Вот он! Матовый флакон объёмом 500 мл и стоимостью 500 руб. – невероятно приятно поглаживать его подушечками лап – такой он тактильно «вкусный», что так и хочется потереться об него бочком или даже укусить. Удобно открывается: дозатор «диск-топ» – хозяйка в восторге – говорит, что удобно, а я бы, конечно, предпочёл откручивающуюся крышку, которую можно загнать под ванную или под диван и смотреть, как хозяин ползает с вешалкой, пытаясь выудить её обратно, а я сижу рядом и щурюсь от удовольствия. Нет, эту крышку тоже можно открутить, но я сам не смогу, и приходится довольствоваться мячиками для пинг-понга.

Этикетка очень информативная и отдельный пунктик, вызывающий у нас вместе с хозяйкой уважение к производителю – это указание срока годности после вскрытия → в случае с этим шампунем он составляет 9 месяцев. Можно не переживать, что шампунь потерял свои свойства или причинит какой-либо вред животному.

Кстати, вы заметили очаровательных кота и пёсика на этикетке?) Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Аромат: брутальный, дикий, мужественный. Масло нима не слушал, но уверен, что это именно он ощущается в аромате.

Консистенция: прозрачный жидкий гель, который очень легко вспенивается.

Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

Состав: Aqua (природная вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ растительного происхождение), Sodium Chloride (соль морская), Coco-glucoside (мягкий растительный ПАВ), Melia Azadirachta Seed Oil (масло нима), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Melaleuca alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Humulus lupulus L. extract (экстракт хмеля), Calendula officinalis L. Extract (экстракт календулы)

Я его естественно проверил и ссылку прикрепил! Как же без этого?)

Состав натуральный и безопасный, а сколько полезных ингредиентов!

Шампунь создан на основе мягких растительных ПАВ, а, значит, не раздражает кожу, не щиплет и не пересушивает. В него входит масло нима, известное как эффективное ранозаживляющее средство, помогающее в борьбе с бактериями. Также, благодаря этому ингредиенту шампунь укрепляет шерсть, предотвращает её обильное выпадение и появление перхоти. Экстракт хмеля успокаивает кожу. Крапива тонизирует и насыщает витаминами. Календула и чистотел придают шерсти здоровое сияние.

Если быть откровенным, то банные процедуры я не люблю. В самом начале меня часто мыли, и я был этим недоволен. Потом, к счастью, ветеринар объяснил моим хозяевам, что частое мытьё не полезно для кошек и котов, так как снимает с их кожи природную защитную «плёнку», которая им очень необходима, и если нет необходимости, то частое мытьё не рекомендуется. Изредка, конечно, можно, но вот на регулярной основе этого лучше не делать. Это, конечно, не относится к тем, кто регулярно гуляет на улице! Таким образом, меня перестали мыть. Несмотря на то, что в душе я – дикий волк степных прерий, я всё равно – домашний мальчик и на улице не гуляю. Когда-то я жил на улице, потом меня взяли домой и я жил какое-то время в частном доме и гулял каждый день, а потом я стал жить в квартире и вот теперь прогулки я совершаю только на руках у хозяев: выходим вместе подышать на балкон. Им нравится, с каким любопытством я смотрю на всё окружающую атмосферу, а мне нравится аромат улицы, частички воздуха, невидимые человеческому глазу, дух свободы…только сигаретный дым соседей с верхнего этажа не нравится!

Несмотря на то, что мне нравятся наши прогулки, я регулярно совершаю попытки побега: тут главное поймать нужный момент, когда входная дверь открывается, и успеть притвориться примерным сонным гражданином, а потом лететь прямо в дверь и, оказавшись в общем коридоре, либо замереть на месте, либо мчаться без разбора вперёд. С этим каждый раз не могу определиться!

Ну а с приходом осени и зимы на улице и соответственно в коридоре становится грязно и обувь на коврике и сам коврик для обуви тоже становятся очень грязными. Поэтому я с большим удовольствием в них укладываюсь. Каждый раз при виде этого хозяйка впадает…как бы это сказать…в общем, она не в восторге, а вот хозяин реагирует поспокойнее. После этого, если меня не успели поймать, я обычно иду прямо на диван или на подушки. Не понимаю, конечно, с чего вдруг такая реакция, но если всё-таки меня успевали ловить, то несли в ванну протирать лапы…не помню, как называется…какое-то антибактериальное средство, купленное в аптеке. На вкус очень неприятное. Я же после этих протираний вынужден мыться!

Теперь же лапы мне моют именно этим шампунем: он ведь обладает антибактериальным действием и идеально подходит для этих целей, а ещё даже в случае, если он смоется не до конца, его состав гарантирует, что он является безопасным средством! Нежный уход за мягкими лапками 🐱 - отзыв Экоблогера marisushka

В первый раз мне категорически не понравилось: меня схватили и губкой для мытья посуды намылили лапки, после чего смыли шампунь и вытерли, чтобы они были сухими. Губку, конечно, мне выделили персональную, но мне она всё равно не понравилась.

Так совпало, что на следующий день в принципе нужно было звонить ветеринару по другому вопросу, и, воспользовавшись случаем, хозяйка спросила всё, что можно, про правильное и комфортное мытьё лап шампунем и чистку зубов (теперь, кстати, у меня также есть и зубная паста от марки Levrana!) и ещё потом несколько раз уточнила всё то, что уже спросила. С памятью что ли у неё не очень? Всё время всё уточняет по несколько раз. Надо записывать, как мне кажется – я вот именно так и делаю! Опять отвлёкся!

Моя хозяйка – из тех людей, кто всё время переживает, что делает что-то не так – никак не могу её от этого отучить. Поэтому вооружившись новыми знаниями, лапы мы теперь моем следующим образом:

  1. берём полотенце и смачиваем с двух сторон;
  2. на одну сторону капаем шампунь и немного вспениваем, а другую сторону оставляем просто влажной;
  3. также подготавливаем сухое полотенце или у того же полотенца, если получится, оставляем какую-то часть сухой;
  4. дальше хозяин берёт меня на руки и нежно и аккуратно зажимает, чтобы я не вырывался и не никого не расцарапал, хотя если удаётся провернуть один акробатический фокус, то всё равно царапаюсь и ещё как!
  5. мыльной влажной стороной мне протирают лапы и сразу же просто влажной стороной смывают нанесённый вспененный шампунь;
  6. сухой стороной вытирают лапы;
  7. все действия выполняют максимально быстро, так как для не приученных животных такие манипуляции – это стресс, и именно поэтому нужно сделать весь процесс комфортным и как можно скорее отпустить животное «на волю».

С зубной пастой весь процесс ещё интереснее, но об этом в другой раз!

Кстати, если вы также, как и мы с хозяйкой, любите читать размышления от имени животных, написанные в форме дневника, то очень рекомендуем «Дневник фокса Микки», написанный замечательным писателем Сашей Чёрным, а в аудио исполнении Александра Ширвиндта – это просто что-то невероятное! Понравится и детям и взрослым!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Мы желаем вам интересных, полезных и ароматных эко-находок!

P.S.: сердечки хозяйка сама расставляла – на мой взгляд, в мужском отзыве не должно быть таких декоративных элементов, но это часть «компромисса»! Хотя, если подумать, то сердечко после горбуши будет очень даже актуальным!

P.P.S.: уважаемые представители марки Levrana, если вы читаете этот отзыв, то прошу с понимаем отнестись к тому, что мы протестировали средство таким (может быть не совсем полноценным) способом и не стали мыть кота, так как в принципе его не моем и в электронном письме я об этом предупреждала. Спасибо за понимание!

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (28)

Alenushka_K 26 декабря 2018 10:29:11

Шикарно получилось!!!    А вот у меня вообще сейчас нет домашних животных, и я предупреждала, но мне все равно прислали аж целый набор для тестиирования. В итоге тестируют коллеги и родственники

marisushka 26 декабря 2018 16:39:50

Alenushka_K, спасибо большое! 😊 Ничего себе! Я не ожидала, что мне шампунь отправят, так как предупредила, что мы не сможем полноценно оценить шампуни и пенки, и сама попросила зубную пасту, так как она нам как раз нужна, а у вас ещё интереснее! Надеюсь, что и коллегам и родственникам всё понравится!

Kuzochka 25 декабря 2018 18:34:17

🐟

marisushka 25 декабря 2018 20:20:11
Kuzochka,
Мария 25 декабря 2018 17:01:25

Чудо отзыв от котика Мориса! Мур-мур-мур) "Невероятно приятно поглаживать его подушечками лап", рассказал он нам о шампуне). 

Конечно послушаем «Дневник фокса Микки»в аудио исполнении Александра Ширвиндта, очень полезная информация, спасибо!

Шампунь подарю своему котёнку Феде любимому, он сейчас грустит очень, 17 декабря ушёл от нас второй кот Вася, он был ему как мама...

marisushka 25 декабря 2018 20:24:29

Мария, спасибо большое за комплимент! Очень приятно! Я когда-то давно по радио России услышала, как читают «Дневник фокса Микки» и просто влюбилась в это произведение) Буду рада, если тебе тоже понравится!

Сочувствую и знаю по своим животным, что они потом очень долго ищут друг друга и скучают...хорошо, что у Феди был такой хороший друг, который о нём так заботился! 

Мария 25 декабря 2018 21:13:03

JoySS, большое спасибо за поддержку! Она сейчас очень нужна!

Sommarvinden 25 декабря 2018 14:41:09

О, Хартстоун, люблю в него поиграть  Сначала подумала, что я не на Экоголик зашла Отличный отзыв   До чего «техника» дошла, теперь и для котов шампуни делают, да ещё и натуральные!

marisushka 25 декабря 2018 20:28:23

Sommarvinden, спасибо! У нас сначала Гвинт, а теперь вот Артифакт подвинули Хартстоун, но игра всё равно классная! У Organic People и Attitude ещё есть серии по уходу за животными, но вот как-то никогда подробно этим не интересовалась)

marisushka 26 декабря 2018 16:35:56

JoySS, перечитывала комментарии) Так стыдно стало))) написать «АртИфакт» вместо «АртЕфакт»! Не могу удержаться не написать этот комментарий! Извиняюсь за безграмотность! 😊

Superbee 25 декабря 2018 09:47:04

Привет, Морис! В полку экоголиков прибыло! . Мне нужно срочно с тобой познакомить своего кота Кузю, расскажи ему,пожалуйста, что не нужно бояться подобных гигиенических процедур

marisushka 25 декабря 2018 20:32:00

Superbee, Морис просил меня, как своего секретаря, передать, что рад знакомству, в том числе и заочному знакомству с Кузей!

Прямо совсем-совсем не даётся ничего не делать?)

vitali 25 декабря 2018 07:34:36

Влияет на выпадание шерсти этот шампунь? 

marisushka 25 декабря 2018 20:33:36

vitali, в отзыве я написала, что мы используем этот шампунь для достаточно узких целей и полностью кота не моем, и поэтому, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос!

Наталья 24 декабря 2018 22:59:21

 Какой же классный отзыв!

Жаль,только что Морис не повернулся мордочкой,хотелось бы глянуть на него во всей красе!)

marisushka 25 декабря 2018 20:34:25

Наталья, спасибо большое! Будет писать отзыв на зубную пасту и там исправим этот момент!

gulkin 24 декабря 2018 22:06:53

супер отзыв с первым отзывом, Морис!!

Эх, у меня жалко нет кота, так бы я ему каждую субботу устраивала банные дни!! шутка! Классно, что Леврана заботится о братьях наших меньших

Меня когда-то книга про кота Боба впечатлила...может читала? автора не помню

marisushka 25 декабря 2018 20:36:46

gulkin, спасибо большое! Вот ты мне напомнила, что я же когда-то хотела её прочитать, а потом как-то отложила эту идею, а потом и совсем забыла! Да, за последнее время Levrana выпустила столько новинок, включая даже серию по уходу за кожей с татуировками, что очень приятно, что они подумали и об уходе за животными! 

gulkin 25 декабря 2018 22:11:45

JoySS,книгу почитай обязательно очень трогательная история у нее еще 2 и 3 части есть

marisushka 25 декабря 2018 22:18:22

gulkin, не знала, что она в трёх частях! Обязательно прочитаю! Спасибо!

ВасилискА 24 декабря 2018 21:31:35

очень хороший отзыв! Кошки, действительно, в водных процедурах нуждаются крайне редко. Другое дело - мытье лап после прогулки или   после посещения туалета

marisushka 25 декабря 2018 20:46:51

ВасилискА, спасибо большое! Мы вот раньше в частном доме очень редко мыли животных, и, как оказалось, так и правильно! После прогулки в такую погоду точно нужно, и хорошо, что Levrana выпустили такую полезную, натуральную и безопасную серию по уходу за животными!

Anna 24 декабря 2018 20:31:14

Ну, Морис, молодЕц!!! Такой отзыв классный написал! Очень мило, сразу своего котика вспомнила)
Когда у меня был кот, он очень любил мыться, что наверно большая редкость. Поднимешь ему лапку, так стоит, держит, ждет когда намоешь)))  

marisushka 25 декабря 2018 20:49:02

Anna, спасибо большое за комплимент! Очень приятно! Ничего себе! Это действительно редкий случай, когда коты любят мытья и даже получают от этого удовольствие!

Irishka555 24 декабря 2018 19:14:44

Какая милота!  С первым Вас кот Морис   

marisushka 25 декабря 2018 20:20:00

Irishka555, спасибо большое!

marisushka 24 декабря 2018 17:51:04

С памятью и внимательностью у меня прямо также, как у хозяйки! Хотел написать, что шампунь мне очень понравился; он мягкий и приятный; не вызвал зуда и аллергии, но забыл! Дописываю в комментарии! 🐱