Ирина: 🌱Начало начал наших волос 🌱

Об авторе
Тип волос:
Светлые, тонкие, прямые
Тип кожи:
комбинированная, проблемная

Отзыв

Оценка товара:
285 2 3
Дата: 20.03.2023
Преимущества: Ушла безвозвратно перхоть! Волосы растут крепкими и густыми
Недостатки: Не обнаружила
сыворотка для кожи головы Мастерская Олеси Мустаево натуральный уход за волосами

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

Доброго времени суток, уважаемые экоголики!

Сегодня хочу поделится своими секретами использования и своими впечатлениями о сыворотке для кожи головы от Мастерской Олеси Мустаевой.

Ни для кого не секрет, что максимальную пользу наши волосы получают от несмываемых средств либо средств длительного действия.

В моем арсенале уходовой косметики для волос всегда есть и будут такие средства.

И если несмываемый крем, к примеру, наносится на сам волос, который,по факту, уже как бы и «мертвый», и мы лишь питаем и поддерживаем таким образом его внешний вид , то несмываемые средства для корней волос - это просто кладезь полезных веществ для роста будущего крепкого волоска!

Не зря же говорят «Каков уход, таков и плод» 🪴

Скажу, что за свою жизнь на своих волосах я испробовала достаточно «народных рецептов» и эффект конечно же был; и если отвары крапивы добавляли моим светлым волосам зеленоватой желтизны, то ополаскивание ромашкой действительно осветляло, с корнем аира ужасно много мороки, а про морковную маску на светлых волосах опустим историю 🤦🏼 (это юность моя 😂); различные яичные, кефирные, хлебные маски, репейные масла с добавлением эфирных, даже из зеленой хны была маска, а эффект от картофельного сока действительно 🔥

В общем на все эти народные методы укрепления нужно много времени и выходной день!

Поэтому моим спасением стала сыворотка для кожи головы!

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера ИринаЯ не буду говорить, что моя копна волос исключительно благодаря этой сыворотке, так как в тандеме с ней на протяжении трех с половиной лет в моем уходе есть и другие средства от МОМ ( См. Мой отзыв «счастливая история трех волосин»), но, думаю, заслуга и не маленькая!

     🌿Про первые впечатления🌿

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

  • Хоть в составе ( о том, что он безупречен, даже говорить не стоит) заявлен комплекс эфирных масел, жирности или липкости я не заметила, по текстуре как легкий крем.

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

  • Аромат есть, да, муж всегда знает, когда я использую сыворотку. 
Первоначально я слышала хвойные нотки, но сейчас понимаю, что все-таки чувствуется больше черный тмин! Поскольку я люблю травяные запахи, меня он устраивает, даже спустя 3,5 лет использования не приелся и не надоел!

              🌿Применение🌿

  • производитель рекомендует наносить на ночь или за 1-2 часа до мытья волос.

Как вы уже поняли один два часа это не про меня 🤪. А ночью все отдавать подушке тоже не особо хочется. Но, если серьезно, я любитель подольше поспать по утрам, поэтому голову всегда мою с вечера)

Применяю сыворотку двумя способами (мои личные изобретения 🤓):

I способ- обычно в субботу утром, когда никуда не нужно идти, наношу на корни сыворотку, уходит вот такое количество:

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера ИринаВ комплекте также есть аппликатор, недавно появился, вот так выглядит:🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

Но лично мне им неудобно пользоваться. Да, наносить однозначно легче, тоненькой ниточкой прямиком на кожу головы, НО потом его снимай, остатки сыворотки выковыривай, да и ещё обязательно промыть, чтобы не закупорился носик от засохшей сыворотки. Это лишняя суматоха для меня, или я уже просто привыкла, по-старинке ,пальцами наносить 👀, да и расход без апликатора легче контролировать 📝

Затем слегка массирую кожу головы, а на длину волос наношу любую маску от Мустаевой, гулька в студию и всё.

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

Так хожу до вечера, после мою шампунем и хорошо споласкиваю.

II способ- использую, если по каким-то причинам не получилось сделать первый: сразу после мытья волос обычным способом выдавливаю примерно 1-2 горошинки сыворотки, не больше, распределяю по подушечкам пальцев и мягко втираю в корни. За счет того, что волосы еще мокрые, пальцы легко в них ныряют и сыворотка легко распределяются по всей поверхности кожи головы! Все!

☝Замечу, что никакой жирности на утро нет, да и волосы жирнеют в обычном режиме!

И еще для себя отметила, что после этого способа волосы как будто более рассыпчатые и объем появляется.

Сыворотку такими способами я использую максимум один раз в неделю, иногда бывает раз в две недели. Чтобы не “перекормить” корни, это сама придумала конечно же))

Расход экономичный, тюбика в 70 мл мне хватает на пол года стабильно!!

                 🌿Эффект🌿

  • - ушла перхоть!!! Это самый важный первый показатель для меня потому, именно из-за этого я и покупала сыворотку впервые.

ДО у меня перхоть как снег сыпалась, присутствовал ужасный зуд, аптечный лечебный шампунь, которым постоянно нельзя пользоваться, чтобы не вызвать привыкание, помогал на короткое время, а потом все обратно возвращалось, спасения не было никакого просто.

Сыворотка справилась с моей проблемой за несколько применений 😳<- вот такие были у меня глаза, когда я поняла, что сделал косметический продукт! И я уже больше трех лет о перхоти знаю только понаслышке 🙃

  • прекратилось сезонное выпадение/обновление волос

Раньше стабильно три месяца в году - апрель-май-июнь - у меня ужасно лезли волосы, их было не считанное количество в душевой, на расчёске, в автомобиле, на щетке пылесоса, да везде, а когда проводишь по волосам и в руке остаются волоски, потом еще раз ведешь и опять два-три да вылазят, и так еще раз пять можно было вытягивать..

Не понимала тогда только одного: почему я все еще не лысая.

А потом всю осень отрастали новые, нашла даже фото, и так по всей голове было:

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

На этом фото был последний раз, когда у меня после выпадения так отрастали волосы. В это время я как раз начала знакомство с МОМ.

  • качество моих волос явно стало лучше 
Помню, как в юности с сестрой сравнивали наши волосы - разрывали, как нитку, выпавшие волоски, и мой, мало того, что тоньше был реально в два раза в сравнении с её ( она свою копну волос унаследовала от другого родителя)) так еще даже при легком натяжении разрывался, а оборванные кончики скручивались в спиральку мгновенно. Сейчас такого и близко нет, только что хотела проверить, так ни один волос не вытянулся даже из общего объема 🤭
  • у меня больше нет «ежика» на голове и эффекта посеченых волос от корней ( это когда после ежегодного выпадения каждый раз начинали неравномерно отрастать волосы и их кончики выделялись из общей толпы по всей длине). 

Сложно было найти фото, чтобы было понятно, о каком «ежике» идеи речь, только на темном фоне заметен:

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

Однажды даже очередная парикмахер мне бестактно прямо в лицо сказала что-то типа: «какой кошмар, какие ужасные волосы, так секутся по всей длине, я такого еще не видела, посмотрите, посмотрите скорее», как думаете после этих слов появился у меня комплекс какой-нибудь?

Сейчас мои волосы реально растут крепкими от корней до самых кончиков!

Вот на фото, слева с кондиционером и воском для кончиков, справа без:

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера ИринаСправа только кончики слегка пушистые☺ и то на фото не заметно, а так основная разница лишь в том, что слева пасмурное утро, а справа солнечное)) А все, что нужно было - это правильное питание коже головы и корням волос, и все!

Мой уход за волосами не занимает много времени, даже в режиме «мама в декрете» я спокойно ухаживаю за своими волосами! Ну как я, сыворотка от Мастерской Олеси Мустаевой!

А еще не так давно сделала для себя открытие с сывороткой и с использованием её не по прямому назначению 🫣🤫

От природы у меня сухая кожа, и если для тела достаточно было заменить гель для душа на натуральный, чтобы исчезли миллионы белых шелушинок на внутренней части черных брюк(у кого такая же проблема, понимает о чем это я), то для ног, особенно для пяток, я особо ничего и не делала, ну сухие и сухие 🙄

И вот, в 29 лет, у меня впервые в жизни «треснула» пятка 😱, совсем небольшая и незаметная трещинка, но о боли так не скажешь 😬

Никакого крема от трещин, да и просто для ног у меня нет, крем 3 тоже, как назло, закончился, глубокий вечер, аптеки закрыты, и я больное место намазала сывороткой для кожи головы - чтоб хоть чем на тот момент! 

 И каково было мое удивление, когда на утро все прошло, от сыворотки ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, и мало того, кожа на левой пятке не такая сухая, как на правой!!!

Стала я испытывать сыворотку в действии, наносила только на ночь и тонким слоем, фото сделаны на утро, первое фото до: 

🌱Начало начал наших волос 🌱 - отзыв Экоблогера Ирина

Это фото назовем «5 дней к идеальным пяточкам»!!! хотя по факту и три дня достаточно))  

И это не первое средство от МОМ, которое я использую, в том числе, не по прямому назначению 🤗

С МОМ, как всегда, все просто!

Совсем скоро сезон открытой обуви, так что берите на заметку, у кого есть такие же проблемы с сухостью!

Сыворотка для кожи головы всегда есть и будет на моей полке. Теперь уже объема в 70 мл мне явно недостаточно на пол года будет 🫣🤗

Это однозначно тот продукт, который достоин вашего внимания, и я, помня свои проблемы, рекомендую от души эту сыворотку.

В заключение скажу, что для того, чтобы решить ваши проблемы с волосами, достаточно подобрать грамотный уход, и никакие пилинги-шмилинги, дорогущие лечебные шампуни и десятки чудодейственных масел для волос не понадобятся!

Желаю Всем густых, длинных волос и пусть у них случится такая же взаимная любовь с МОМ, как и у моих ♥

R.S.Чтобы сделать фото сыворотки среди мхов и лишайников, ведь именно с живой силой природы у меня ассоциируются сыворотка от Олеси Мустаевой, мне пришлось через забор перелезать на соседний заброшенный участок; ☝ни одни штаны, ни одна куртка и ни один экоголик при этом не пострадали 😂

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (2)

Надежда 20 марта 2023 23:20:04

Классные результаты использования сыворотки тоже подметила её супер универсальность!)))) 

Ирина 21 марта 2023 00:00:47

Надежда, спасибо ☺ Конечно 3 года я шла к такому результату, из них 1,5 года в декрете с «гулькой», поэтому глядя на фото сама не могу поверить, что это действительно мои волосы) И теперь эта сыворотка полетела покорять Америку)) Когда сестра сказала, что ее волосы выпадают, я долго не думала))