ГлавнаяФорум
Все ветки рубрики Натуральная косметика

Чешется кожа головы 😭

6 января 2018 18:40:08

Давно использую шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница. И недели 2 назад начала чесаться голова, но только при чистых волосах, а когда начинает загрязняться - перестаёт чесаться))

Съездила в баню, помыла другим шампунем, промыла мягкой водой, все равно чесалась!

Сегодня помыла голову шампунем ребёнка 😂😂 тоже Nature Saberica, но она все равно чешется!!! 😖😖😖

Грешу на разогревающую маску против выпадения, может пережгла?

Но я ее неделю уже не использую!

В общем, как успокоить зуд??🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Есть у меня гидролат лаванды? Может им можно увлажнять кожу головы?

Оставить сообщение

11 января 2018 06:07:42

Конечно можно лаванду, она отлично успокаивает. 

Мой вам совет, поменяйте шампунь 😃

Комментировать

11 января 2018 21:22:17

У МиКо есть кондиционер Лаванда, как раз против зуда и перхоти. Я им пользуюсь в паре с шампунем Нежный возраст. У меня после одного твердого шампуня шелушилась кожа на голове, мне помог.

А муж что у меня было на голове, когда пользовалась обычными шампунями, страшно вспомнить.  

Меняйте шампунь

Комментировать

12 января 2018 16:35:23

Пробуйте разные шампуни, тут только методом тестирования можно найти "свой" шампунь.

Для чувствительной кожи головы есть шампунь ШИК у МиКо, Нежный возраст для детей.

Если грязная голова не чешется, а только чистая. Значит, ваш шампунь смывает защитную гидро-липидную пленку с кожи головы. Не используйте агрессивные маски для волос с перцем, горчицей и прочим...

Комментировать

12 января 2018 20:00:32

Лучше попробовать поменять шампунь. Очень хороший с женьшенем у Натура Сиберика серия Флора. Сертифицированный. Еще можно втирать средство для волос от Weleda после мытья в кожу головы после мытья. Я думаю, пересушена кожа головы.

Комментировать

17 января 2018 17:25:45

Добрый день.

Мне помог шампунь Avalon Organic нормализующий кожу головы Чайное дерево и мята. Сейчас пользуюсь этим же брендом, но шампунь с лавандой, отличные средства!

Комментировать

7 февраля 2018 13:22:18

Если кожа перестает зудеть через нескоторое время после мытья, то это определенно реакция на уходовое средство или воду, попробуйте поменять шампунь. Я пользуюсь продукцией  "Фабрика здоровья", там есть две линейки шампуней, наверняка найдется что-то подходящее.

Комментировать

1 марта 2018 09:29:30

да, бывает такое. Низорал ( хоть и не натуральный) за 1-2 раза помогает обычно. А потом меняйте шампунь и желательно марку. 

Комментировать

Тест с призами от Душистого мира
Тест с погружением в Душистый мир гидролатов, произведенных в Крымских горах на воде из минерального источника.
Пройти тест
Конкурс Май 18
ChocoLatte- один из спонсоров.
Всего 11 номинаций и 25+ призеров.

Подробнее.

Опрос
Где Вы покупаете натуральную косметику?
Ответить Результаты
Я прочитал и принимаю пользовательское соглашение

Уже зарегистрированы?

Войти в личный кабинет
Вход для экоголика