ГлавнаяФорум
Все ветки рубрики Натуральная косметика

Чешется кожа головы 😭

6 января 2018 18:40:08

Давно использую шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница. И недели 2 назад начала чесаться голова, но только при чистых волосах, а когда начинает загрязняться - перестаёт чесаться))

Съездила в баню, помыла другим шампунем, промыла мягкой водой, все равно чесалась!

Сегодня помыла голову шампунем ребёнка 😂😂 тоже Nature Saberica, но она все равно чешется!!! 😖😖😖

Грешу на разогревающую маску против выпадения, может пережгла?

Но я ее неделю уже не использую!

В общем, как успокоить зуд??🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Есть у меня гидролат лаванды? Может им можно увлажнять кожу головы?

Оставить сообщение

11 января 2018 06:07:42

Конечно можно лаванду, она отлично успокаивает. 

Мой вам совет, поменяйте шампунь 😃

Комментировать

11 января 2018 21:22:17

У МиКо есть кондиционер Лаванда, как раз против зуда и перхоти. Я им пользуюсь в паре с шампунем Нежный возраст. У меня после одного твердого шампуня шелушилась кожа на голове, мне помог.

А муж что у меня было на голове, когда пользовалась обычными шампунями, страшно вспомнить.  

Меняйте шампунь

Комментировать

12 января 2018 16:35:23

Пробуйте разные шампуни, тут только методом тестирования можно найти "свой" шампунь.

Для чувствительной кожи головы есть шампунь ШИК у МиКо, Нежный возраст для детей.

Если грязная голова не чешется, а только чистая. Значит, ваш шампунь смывает защитную гидро-липидную пленку с кожи головы. Не используйте агрессивные маски для волос с перцем, горчицей и прочим...

Комментировать

12 января 2018 20:00:32

Лучше попробовать поменять шампунь. Очень хороший с женьшенем у Натура Сиберика серия Флора. Сертифицированный. Еще можно втирать средство для волос от Weleda после мытья в кожу головы после мытья. Я думаю, пересушена кожа головы.

Комментировать

17 января 2018 17:25:45

Добрый день.

Мне помог шампунь Avalon Organic нормализующий кожу головы Чайное дерево и мята. Сейчас пользуюсь этим же брендом, но шампунь с лавандой, отличные средства!

Комментировать

7 февраля 2018 13:22:18

Если кожа перестает зудеть через нескоторое время после мытья, то это определенно реакция на уходовое средство или воду, попробуйте поменять шампунь. Я пользуюсь продукцией  "Фабрика здоровья", там есть две линейки шампуней, наверняка найдется что-то подходящее.

Комментировать

1 марта 2018 09:29:30

да, бывает такое. Низорал ( хоть и не натуральный) за 1-2 раза помогает обычно. А потом меняйте шампунь и желательно марку. 

Комментировать

27 августа 2018 15:49:13

Я всегда стараюсь пробовать, что-то новое в независимости от того нравится мне тот или иной бренд-производитель или нет. Из последних новинок могу выделить DollFace– превосходный американский продукт. Косметические средства на уровне, но достать крайне тяжело.

Комментировать

Призовой тест от Speick

Юбилейный Тест от Speick. Бренду 90 лет.
С розыгрышем призов до 23 сентября 2018г.

Пройти тест
Конкурс Сентябрь18

Большой конкурс
14 номинаций. 34 приза.

Подробнее.

Опрос
Знакомы ли Вы с ChocoLatte?
Ответить Результаты
Я прочитал и принимаю пользовательское соглашение

Уже зарегистрированы?

Войти в личный кабинет
Вход для экоголика