JoySS: «Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉

Об авторе
JoySS
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Немного вьющиеся, пористые. Жирные у корней, есть сухость на концах
Тип кожи:
Комбинированная, чувствительная
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Гидролат-микс "Для зоны вокруг глаз"

Гидролат-микс "Для зоны вокруг глаз" | Отзыв | JoySS
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
1269 17 12
Дата: 22.10.2018
Преимущества: Приятный аромат; ухаживающие свойства; многофункциональность
Недостатки: Отсутствуют
Душистый мир Ароматерапия Цветочные воды

Доброго времени суток всем заглянувшим в этот отзыв экоголикам!


В последнее время очень часто обсуждается тема гидролатов и их ароматов. В вопросах приятных и неприятных ароматов приходится констатировать тот факт, что «производители используют разное сырьё», «производители используют разные способы производства», «некоторые покупают гидролаты и переливают в свои флаконы, а кто-то делает сам, и поэтому ароматы такие разные» и т. д. и т. п., но мне, как потребителю, несмотря на всё вышеуказанное, хочется, чтобы продукт, который я приобретаю, имел приятный аромат, который не будет раздражать при использовании. Мне хочется, чтобы у гидролата были не только хорошие ухаживающие свойства, но чтобы им было приятно пользоваться. Причём всегда и без каких бы то ни было условностей! Чтобы не было «вот этот только для масок, так как он невкусный», а «вот этот я оставлю, чтобы вместо освежителя воздуха использовать» или «пользуюсь, потому что свойства хорошие, но запах не нравится» и т. д.

В чём я хорошо убедилась, так это в том, что ароматы розы и василька являются одними из самых труднопередаваемых ароматов в гидролатах. Самая неудачная роза, которую я пробовала, была вода от Hashmi – очень приторная роза, в то время как василёк в сольном исполнении я пробовала только у Триумфа Красоты, и не скажу, что он меня приятно впечатлил. Ухаживающие свойства хорошие, но аромат не самый приятный – овощные чипсы со специями и пряностями.

Сегодняшний отзыв будет посвящён гидролату от ТМ «Душистый мир» – Роза и Василёк.


«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS


Состав: гидролат василька, гидролат розы.

ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/3118367/

Не содержит спирта и консервантов. Гидролаты Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода производятся с использованием воды Чатыр-Дагской с источника Хачи-I горного массива Чатыр-Даг.


«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS


Вообще-то данный гидролат заявлен производителем, как гидролат для зоны вокруг глаз, но я думаю, что это только из-за того, что в его составе содержится василёк. Нет совершенно никаких ограничений в том, чтобы использовать этот гидролат в качестве средства для кожи лица и тела. Не вижу смысла ограничиваться всего лишь одной зоной.

Цена – 250 руб. (покупала не через официальный сайт, а потому стоимость была в районе 300–350 руб.)

Объём – 250 мл

Срок годности после вскрытия не указан.

Данный гидролат необходимо хранить в холодильнике.


«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS


Аромат: изумительный, тонкий, приятный, освежающий. Чувствую только приглушённую, сладкую розу. Сладость – нежная и деликатная. Аромат благородный, изысканный и утончённый. Никаких грубостей, кислых или приторных ноток! 

Что примечательно, так это то, что в сольном исполнении роза от ТМ «Душистый мир» вызвала крайне неприятные впечатления у других эко-девочек.

Не знаю, как такое возможно, чтобы у одного производителя была настолько разная передача розы в гидролатах, хоть и из разных серий, но одной категории, но мне, как человеку, чувствительному к запахам, аромат гидролата «Роза и василёк» действительно очень понравился!

Дозатор: распылитель с эффектом деликатного душа. Дозатор ни разу не застопорился и исправно прослужил до самого окончания использования.


«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS


У гидролата прекрасные ухаживающие свойства! Успокаивает кожу; после нанесения кожа мягкая и приятная на ощупь; мне даже показалось, что оживляет цвет лица.

Очень понравилось делать с этим гидролатом увлажняющие маски. Причём это тот случай, когда объём средства позволяет использовать его для разных целей без ущерба использованию по прямому назначению.

В магазинах косметики продаются прессованные тканевые маски. Они раскрываются  также, как и подарочные и сувенирные прессованные полотенца. Наливаю на маску гидролат, и через несколько минут она поднимается, вытягиваясь в цилиндрическую форму. После этого её нужно раскрыть и нанести на лицо либо самостоятельно, либо на маску или какое-то другое косметическое средство. Тканевая маска будет запечатывать это средство, не позволяя ему испаряться с кожи, а свойства гидролата будут дополнительно увлажнять кожу.


«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS


Также данный гидролат идеально подойдёт для патчей под глаза из ватных дисков. Ну и в целом объём бутылочки позволяет найти ему большое количество разных способов применения!
Этими масками-малышами и самодельными патчами под глаза из ватных дисков удобно пользоваться в поездке, когда нет возможности взять с собой все необходимые средства, но при этом необходим более глубокий увлажняющий уход.


С гидролатами розы и василька получается не всегда подружиться именно из-за ароматов, но ТМ «Душистый мир» удалось передать ароматы этих красивых цветов в очень благородной и изысканной манере!

Всем спасибо за внимание к отзыву! 
«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS«Роза + Василёк» – наконец-то вкусный аромат! 🎉🎉🎉 - отзыв Экоблогера JoySS

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (17)

lanitka 24 октября 2018 16:31:32

Как интересно гидролаты совместили) 

JoySS 25 октября 2018 10:40:10

lanitka, да, у них много интересных гидролатов-миксов есть в ассортименте!

Alenushka_K 23 октября 2018 21:18:19

Какой интересный микс получился! 

JoySS 24 октября 2018 14:40:39

Alenushka_K, да, роза и василёк – хорошее сочетание!

gulkin 23 октября 2018 15:53:59

надо будет взять на заметку этот аромат!   Я тоже помню, что гидролат розы от этого же производителя не всем пришелся по душе. Рисковать не хочу

JoySS 23 октября 2018 16:05:16

gulkin, рада, если отзыв окажется полезным! Спасибо, что читаешь!

Наталья 22 октября 2018 23:56:38

О,я и гидролатов ещё толком не пробовала,а миксы так и подавно!)

Беру на заметку!

JoySS 23 октября 2018 13:54:14

Наталья, рада, если отзыв окажется полезным!

KV 22 октября 2018 21:55:34

Как же здорово, что в этот раз у них все гармонично

JoySS 23 октября 2018 13:53:58

KV, это точно!

ВасилискА 22 октября 2018 21:17:25

Розу Душистого мира не пробовала, а василек вполне хороший гидролат! Кстати, гидролаты Душистого  мира летом разобрали просто  на ура

JoySS 23 октября 2018 13:53:45

ВасилискА, я у них пробовала Календулу, Липу и Роза + Василёк! Все три гидролата очень понравились. Да, летом эта марка стала очень популярной!

ВасилискА 23 октября 2018 14:12:03

JoySS, я тоже в эколавке взяла Василёк. Вскорости зашла ещё что-то посмотреть. А нету уже😉

Lusek14 22 октября 2018 21:11:24

Интересный гидролат, спасибо за отзыв

JoySS 23 октября 2018 13:33:50

Lusek14, рада, что отзыв оказался интересным! Спасибо, что заглянули!

Irinka 22 октября 2018 16:30:41

Хорошее сочетание. Отдельно розу и отдельно василек пробовала)) а микс нет

JoySS 22 октября 2018 17:38:20

Irinka, да, а главное, что в этом гидролате и ухаживающие свойства хорошие и аромат приятный! Спасибо, что читаешь!